Los 1962
Bronze eines Greifvogels mit Silberfassung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
5.500 €
Japan, signiert: Meiji - PeriodeH. 41 cm
Naturalistische Darstellung eines Greifvogels mit feiner Federgravur und eingelegten Augen aus Glas. Auf der Unterseite in rechteckiger Reserve signiert.
Ehemals aus einer bayrischen Privatsammlung, gesammelt zwischen den 1970er und 1980er Jahren - Minim. berieben, ohne Stand