Los 1962

Bronze eines Greifvogels mit Silberfassung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

5.500 €

Japan, signiert: Meiji - Periode
H. 41 cm
Naturalistische Darstellung eines Greifvogels mit feiner Federgravur und eingelegten Augen aus Glas. Auf der Unterseite in rechteckiger Reserve signiert.
Ehemals aus einer bayrischen Privatsammlung, gesammelt zwischen den 1970er und 1980er Jahren - Minim. berieben, ohne Stand